Сну в чужом авто новочебоксарца назначили 15 тысяч

Сну в чужом авто новочебоксарца назначили 15 тысяч
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 48-летнего горожанина Новочебоксарска не стал привлекать его к уголовной ответственности, дело в отношении него и его уголовное преследование прекратил, сочтя, что для него достаточно и назначение ему так называемого судебного штрафа в 15 тысяч рублей, так как фигурант «ранее не судим» и ему инкриминировалось совершение преступления небольшой тяжести, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметках «Взятку за сон в чужом авто отдали суду Новочебоксарска», «Уснувшему в чужом авто новочебоксарцу вменили взятку», «Наказали директора школы и ранение сестры в Алатыре» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, фигурант пытался откупиться от гаишников взяткой.
Следствие считало, что пьяный фигурант вечером 28 сентября 2018 года сначала влез в чужое авто возле новочебоксарского торгового центра и в нем уснул «на водительском сидении». Заставший пьяного гражданина в своей машине хозяин транспорта вызвал полицейских. Те разбудили нетрезвого фигуранта и пересадили его в полицейское служебное авто для доставки его в полицейский отдел для разбирательств. В пути начавший трезветь гражданин и сунул полицейскому взятку в 1 тысячу рублей – чтобы его не доставляли в полицию. Однако полицейский оказался неподкупен.
В результате фигуранта не только доставили в полицию, но и завели на него дело.