Шофер инкассации отсидит три жертвы ДТП

Шофер инкассации отсидит три жертвы ДТП
Козловский райсуд признал 35-летнего водителя-инкассатора ПАО «Сбербанк России» виновным по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью граждан (ч.5 ст.264 УК РФ) и приговорил его к двум годам и восьми месяцам колонии-поселения, лишив его при этом также на два года и водительских прав, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Суд посчитал водителя-инкассатора Сбербанка виновником совершенного им 1 октября 2018 года смертельного для трех человек ДТП, в котором еще один гражданин получил тяжкий вред здоровью.
Как установил суд, управлявший инкассаторским автомобилем «ГАС 19521 КЛЕН» (на базе «Ford Transit») на участке автодороги «Волга – Мариинский Посад – Октябрьское – Карамышево – Козловка» в Козловском районе около 16 часов 10 минут 1 октября 2018 года выехал на встречную полосу и врезался в авто марки «LADA KALINA». В результате ДТП два пассажира «Лады Калины» и ее водитель погибли, а пассажир инкассаторской машины под управлением осужденного – получил тяжкий вред здоровью.

дополнительные материалы
ДТП смерти разберут в суде Моргауши

Суд рассматривал дело о смертельном ДТП по ходатайству полностью признавшего свою вину водителя-инкассатора в особом порядке.
«Приговор суда не вступил в законную силу. Прокуратурой проводится проверка законности судебного решения, в том числе обоснованности назначенного наказания, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о возможности его апелляционного обжалования,- разъясняет прокуратура Чувашии.
дополнительные материалы
Надзор лишил прав шофера в суде Ибреси

Такая вот, мягко говоря, странноватая история с мягким, на первый взгляд, судебным приговором фигуранту за гибель целых трех человек и инвалидность еще одного.
дополнительные материалы
Ударившего полицию угонщика отдали суду