Обувавших горожан Чебоксар мошенников поймали

Обувавших горожан Чебоксар мошенников поймали
Опера МВД по Чувашии сейчас проверяют уличенных в мошенничествах 22-летнюю жительницу Кировской области и 25-летнего горожанина Волгограда на причастность к аферам через интернет на всей территории РФ.
Мошенники из Кировских краев и Волгограда практически однотипно выудили деньги у 34-летней и 31-летней горожанок Чебоксар – через интернет: одну завлекли объявлением о продаже дамской сумочки, а другую – предложенной услугой по восстановлению электронного почтового ящика. За покупку сумочки 34-летняя жительница столицы Чувашии отправила на указанные в объявлении реквизиты в соцсети семь с половиной тысяч рублей, а 31-летняя горожанка Чебоксар за восстановление электронной почты – 5 тысяч рублей. Ни та, ни другая в итоге ничего, кроме сильного разочарования, не получили. Однако орудовавших в интернете аферистов полицейские опера МВД по Чувашии не только отыскали, но и арестовали. Причем – жительница Кировской области ранее уже была судима за аналогичное мошенничество. Против обоих возбуждены уголовные дела по статье за мошенничество (ст.159 УК РФ), об этом повествует МВД по Чувашии.


Иногородние граждане, впрочем, пробавляются преступлениями не только по интернету, а и непосредственно на территории Чувашии, и за это чувашский суд наказывает их.
В частности, 32-летний горожанин Ульяновска, как повествует прокуратура Чувашии, по поддержанному прокуратурой Шемуршинского района признан Батыревским райсудом виновным по статье за повторную нетрезвую езду (ст.264.1 УК РФ) и приговорен к шести месяцам условного лишения свободы – с лишением на 2 года водительских прав.
Как установил райсуд, пребывавший пьяным за рулем авто марки «Шевроле-Нива» осужденный был задержан чувашскими «гаишниками» 10 июня 2018 года на улице Агрохимиков в райцентре Шемурша. Когда полицейские стали вникать в личность пьяного шофера – выяснилось, что он в декабре 2016 года уже был осужден за пьяную езду на авто.
Но случается лишение водительских прав через суд не только за пьяную езду.
В частности, суд по иску Алатырской межрайонной прокуратуры аннулировал удостоверение машиниста-тракториста у местного жителя из-за заболевания, являющегося, как отмечает прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании, противопоказанием для вождения техники.
Безопасность движения и граждан – прежде всего.