Беглеца тормознули в Ибресинском районе

Беглеца тормознули в Ибресинском районе
О факте задержания инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ибресинскому району на границе с Канашским районом шофера грузовика марки «КАМАЗ» с прицепом, который, по данным правоохранителей, скрылся с места столкновения с пассажирской маршруткой, следовавшей по маршруту «Батырево-Канаш-Чебоксары», повествует МВД по Чувашии.


Авария случилась, по данным республиканского полицейского ведомства, сегодня, 17 февраля 2019 года, примерно в полтретьего дня (14 часов 30 минут) на автотрассе А-151 у расположенной в Канашском районе деревни Маяк.
В результате столкновения в пассажирской маршрутке, по сведениям МВД по Чувашии, пострадали два пассажира, в том числе – 10-летний мальчик. Оба в тяжелом состоянии доставлены в больницу.
Однако шофер грузовика после ДТП – скрылся с места аварии. Его пришлось отлавливать.
Почему водитель «КАМАЗа» решил удрать с места аварии – это пока не совсем ясно.
В республиканском полицейском ведомстве говорят, что изловленный по горячим следам шофер грузовика от прохождения медицинского обследования на предмет трезвого пребывания за рулем не отказался.
Результаты показали, что он в момент аварии был трезв. Он пояснил полицейским, что просто не заметил, как его прицеп проторанил маршрутку.
Однако в объяснениях шофера грузовика есть, мягко говоря, необъяснимые пробелы, поскольку, по словам уже опрошенных полицейскими очевидцев ДТП, водителю посылались явные знаки и сигналы, что он совершил ДТП.
Но - шофер грузовика на них не отрегировал и не остановился, скрывшись с места аварии.
Видимо, конкретные обстоятельства этой истории установит проходящее сейчас расследование.
В МВД по Чувашии советуют всем водителям из-за ухудшившейся погоды «быть предельно внимательными и учитывать при следовании по дорогам конкретные «дорожные и метеорологические условия».
PS. По уточненной МВД по Чувашии позже первоначальной информации полицейского республиканского ведомства – в аварии пострадали трое несовершеннолетних: десяти, 16-ти и 17-ти лет.
Водитель маршрутки в момент ДТП также был трезв – это показало медицинское обследование.