3 пьяных езды вышли шоферу Новочебоксарска колонией

3 пьяных езды вышли шоферу Новочебоксарска колонией
Новочебоксарского шофера за третью пьяную езду упекли в колонию-поселение.
Ядринский райсуд по поддержанному прокуратурой Красночетайского района государственному обвинению признал 37-летнего шофера из Новочебоксарска, являющегося горожанином чувашского города химиков, виновным по статье за неоднократную пьяную езду с непогашенной судимостью за это (ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к семи месяцам и семи дням колонии-поселения, а также на 2 года и семь месяцев лишил его водительских прав, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Как установил суд, сидевшего пьяным за рулем своего авто марки «Шевроле Лачетти» осужденного, зигзагообразно двигавшегося по площади Победы в райцентре Красные Четаи 26 января 2019 года остановили «гаишники», кои и установили, что шофер был нетрезв.
В ходе разбирательств они установили, что водитель в декабре 2018 года был уже осужден за пьяную езду и на момент нового инцидента с пьяной ездой он не отбыл назначенное ему судом наказание.
В итоге на него было заведено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, по которому райсуд сейчас и приговорил водителя-рецидивиста к реальной отсидке.