За 500 гаишнику горожанину Сергача дали 10 тысяч

500 горожанину Сергача вывели в 10 тысяч
Суд по поддержанному прокуратурой Порецкого района государственному обвинению признал 48-летнего жителя города Сергача Нижегородской области виновным по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил к выплате штрафа в 10 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Врачу-психиатру Канаша оставили 80 тысяч

Суд установил, что остановленный гаишниками осужденный днем 2 декабря 2018 года в служебной машине инспекторов ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» при составлении на него двух административных протоколов «за управление транспортным средством при наличии неисправностей» и «нарушение правил применения ремней безопасности» попытался дать гаишнику взятку в 500 рублей, положив деньги «возле рычага коробки передач». Чтобы полицейский не составлял на него протокол «за использование незарегистрированного газобалонного оборудования».
дополнительные материалы
Мелкий казахский датчик выплатит 8 тысяч

В ходе следствия и суда осужденный, демонтировавший к судебному заседанию незаконное газобалонное оборудование, не стал отрицать своей вины. В итоге суд выписал ему штраф в 10 тысяч рублей.
дополнительные материалы
Экс-сотрудника ИК-4 Чувашии сочли мелким