Шофер Алатыря отсидит шофера Лады Калины

Шофер Алатыря отсидит шофера Лады Калины
Осужденный не признал свою вину.
Суд по поддержанному прокуратурой Порецкого района государственному обвинению признал 50-летнего водителя из Алатыря виновным по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью человека (ч.3 ст.264 УК РФ) и приговорил его к трем годам колонии-поселения, а также лишил его на два с половиной года водительских прав, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Как установил суд, осужденный на своем авто марки «Лада Приора» примерно в пять часов вечера 6 марта 2018 года при совершении маневра с разъездом с другим автомобилем на дороге у дома № 72 по улице Коровино в селе Коровино Порецкого района выехал на встречную полосу, где столкнулся с авто марки «Лада Калина». В результате ДТП водитель «Лады Калины» погиб.
По приговору суда с не признавшего своей вины осужденного взыскали – помимо срока и лишения прав – и нанесенный им моральный и материальный ущерб в пользу наследников погибшего.
дополнительные материалы
Надзирающая за ДТП прокуратура Чувашии

Еще в двух других своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии повествует также о фактах проведения сегодня, 17 апреля 2019 года, замгенпрокурора РФ Сергеем Зайцевым приема граждан в Ядрине и в Моргаушах, а также об итогах проведенной 15 апреля 2019 года республиканской прокуратурой горячей линии по нынешнему весеннему призыву в армию, на которую поступило 6 звонков, и звонившим прокуроры дали разъяснения.