Порецкий суд накажет езду фальшивых прав

Порецкий суд накажет езду фальшивых прав
Мировому судье судебного участка №1 Порецкого района направлено уголовное дело по статье за использование фальшивого документа (ч.3 ст.327 УК РФ) против 61-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как полагают следствие и прокуратура, лишенный в сентябре 2018 года за пьяную езду водительских прав на полтора года фигурант, дабы скрыть сие грустное событие от жены, «обратился к неустановленному следствием лицу с просьбой об изготовлении поддельного водительского удостоверения, предоставив ему свою фотографию и заплатив» тому за это взятые в кредит 5 тысяч рублей.

дополнительные материалы
Езду по московской фальшивке отдали суду

С полученным липовым водительским удостоверением фигурант «с конца ноября 2018 года» ездил на авто по Чебоксарам. Разоблачили его 9 марта 2019 года гаишники в Порецком районе, которые остановили авто фигуранта и проверили документы.
На следующий день – 10 марта 2019 года - чебоксарца за езду на авто при лишенных водительских правах оштрафовали на 3 тысячи рублей (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ).
Теперь вот шоферу будет, по всей видимости, и уголовный штраф (инкриминируемая ему статья предусматривает, впрочем, и до двух лет исправительных работ).
Кроме того, та же прокуратура Порецкого района, как докладывает республиканский надзорный орган в другом своем официальном повествовании, также направила в Шумерлинский райсуд уголовное дело по статье за кражу (ч.2 ст. 158 УК РФ) против двух 20-летних парней из Порецкого района.
Они, по версии следствия, сняли колеса, аккумулятор и другие запчасти с авто знакомца, нанеся тому ущерб на 20 тысяч рублей.
«В марте 2019 года обвиняемые, узнав о том, что их общий знакомый попал в дорожно-транспортное происшествие и оставил принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21114 на месте аварии недалеко от с. Сиявы Порецкого района, решили воспользоваться ситуацией и, прибыв на место ДТП, разукомплектовали автомашину, сняв с нее колеса, аккумулятор и другие комплектующие, спрятав в последующем похищенное в заброшенном доме в с. Порецкое,- разъясняет данный криминальный сюжет прокуратура Чувашии.
И такие истории также случаются в Чувашии.