Братьев Малой Таябы отдали суду за битье

Братьев Малой Таябы отдали суду за битье
В Яльчикский райсуд передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против двух братьев «в возрасте 37-ми лет и 41-го года» из расположенной в Яльчикском районе деревни Малая Таяба, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле братьев рассказывалось в заметке «В Чувашии братья бьют полицейских парно» на сайте.
Следствие считает, что ехавшие на мотоблоке пьяные братья 10 апреля 2019 года избили деревенского участкового полицейского. Полицейский заподозрил фигурантов в пьяной езде на мотоблоке на въезде в деревню (вел мотоблок нетрезвый младший брат, а старший, также пьяный, пребывал в прицепе): слишком уж по замысловатой, но характерной для пьяного вождения траектории двигался их мотоблок. Участковый остановил мотоблок, а нетрезвым братьям это не понравилось, они – напали на полицейского и нанесли ему побои.
Сначала на участкового напал 37-летний фигурант, однако полицейский пресек его хулиганский выпад. Между тем, от шума потасовки от сонной дремоты очнулся старший брат, который также ринулся на полицейского и нанес тому сильный удар кулаком в затылок. Но полицейский оказался физически крепким, драчунов в итоге доставили в полицию, против них по факту нападения на полицейского завели дело.

дополнительные материалы
В Чувашии братья бьют полицейских парно

Как разъясняет СУ СКР по Чувашии, фигуранты дали следствию признательные показания.
дополнительные материалы
Битью полиции Канаша братьям вышло дело

По факту пьяного вождения мотоблока 37-летнего обвиняемого по возбужденному против него административному делу по ч.3 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения) уже оштрафовали на полторы тысячи рублей.