Строят остановки школьникам и антитеррор молодежи

Строят остановки школьникам и антитеррор молодежи
Алатырский райсуд удовлетворил иск Алатырской межрайонной прокуратуры к администрации Алатырского района, обязав руководство чиновного люда района поставить «остановочные павильоны» для ожидания школьниками школьных автобусах в пяти местных населенных пунктах – деревнях Борки и Березовый майдан, селах Злобино и Ялушево, а также в поселке Новое Алтышево, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа обнаружили в ходе проверок, что в них попросту нет павильонов, а это – нарушает безопасность дорожного движения и является угрозой для жизни и здоровья школьников, поскольку они вынуждены садиться в автобусы на проезжей части дорог.
В свою очередь и прокуратура Мариинско-Посадского района, как повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании, также занималась дорожной тематикой, но – в несколько ином ключе и плане: тамошние прокуроры выявили у занимающегося пассажирскими перевозками ООО «АвтоУспех», как указывает надзорный орган, так называемые налоговые нарушения. Они состояли в том, что шофер пассажирского автобуса, следовавшего из Новочебоксарска в Цивильск, попросту говоря, не выдал пассажирам билеты. Деньги взял, а билеты ехавшим гражданам – не выдал. По сему поводу прокуроры возбудили административное дело по ч.2 ст.14.5 КоАП РФ (неприменение контрольно-кассовой техники), по которому директора «АвтоУспеха» в итоге оштрафовали на 10 тысяч рублей. Еще одно некое конкретно неназываемое «должностное лицо» было наказано дисциплинарно по официальному прокурорскому представлению (быть может, это – также тот же самый директор «АвтоУспеха»). Но – нарушения сейчас в «АвтоУспехе» успешно ликвидированы.


deti i hizhiny7Ну, а шумерлинские межрайонные прокуроры в рамках так называемого месячника «Вместе против наркотиков» провели в Шумерле профилактические встречи с беседами с городскими школьниками.
А работники прокуратур Козловского, Мариинско-Посадского, Урмарского и Цивильского районов, как докладывает всей мировой прогрессивной общественности прокуратура Чувашии, поучаствовали в проведенном в городе Козловка межрегиональном семинаре по противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде (в его работе – помимо прокуроров – также участвовали главы администраций Козловского, Урмарского районов, настоятель храма Казанской иконы Божъей Матери в городе Козловка, представитель Духовного управления мусульман Чувашской Республики).
На семинаре прокурор Козловского района, в частности, поднял тему «организации работы органов местного самоуправления по противодействию терроризму и взаимодействию с органами прокуратуры» и огласил «результаты работы прокуратуры» на данной стезе в районе.
Но прокуроры Ленинского района Чебоксар направила некоему не конкретизированному «уполномоченному органу для рассмотрения по существу» возбужденное по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков) против работающего в кафе «Хачапури» индивидуального предпринимателя, у коего выявлены целый каскад санитарных нарушений.

«Так, помещения не предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды. В кафе не обеспечена ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий с указанием времени их изготовления, наименования, время разрешения на реализацию продукции, Ф.И.О. изготовителя продукции, Ф.И.О. проводившего органолептическую оценку. Отсутствуют условия для раздельного хранения сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Работниками организации питания не соблюдаются правила личной гигиены – на момент обследования в кассовой зоне линии раздачи за кассовым аппаратом находился сотрудник без санитарной одежды, допущен к работе повар с наличием одетых ювелирных украшений. В кафе не проводятся мероприятия по дезинсекции в установленном порядке,- разъясняет выявленное в кафе прокуратура Чувашии.