Мэр Большого Сундыря раскатывал приватно

Мэр Большого Сундыря раскатывал приватно
Она раскатывала на служебном авто в выходные дни по сугубо личным делам, причем в суде сельская начальница свою вину признала.
По возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство) суд вынес официальное предупреждение о недопустимости нарушения закона главе администрации расположенного в Моргаушском районе Большесундырского сельского поселения, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Своим официальным повествованием республиканская прокуратура продолжила ранее начатую ею серию разоблачений любящих прокатиться на служебном авто в личных целях сельских глав.

дополнительные материалы
В следующий раз катнут в авто по службе

Напомним, ранее об аналогичных историях рассказывалось в заметках «В следующий раз катнут в авто по службе», «Мэра Янгильдино взяли на личной раскатке», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Мэра Янгильдино взяли на личной раскатке

Сотрудники надзорного органа уличили главу Большесундырского поселения в том, что она «неоднократно использовала служебный автомобиль в выходные дни в личных (неслужебных) целях для осуществления поездок территории района».
дополнительные материалы
Мэр Тораево гонял авто в личных целях

При этом подчеркивается, что глава в суде свою вину признала.
Надзорный орган направил официальное прокурорское представление Собранию депутатов Большесундырского сельского поселения с требованием ликвидировать нарушения «установленного федеральным законодательством» порядка использования служебного транспорта.