Пневматическому пострелу оставили колонию

Пневматическому пострелу оставили колонию
Верховный суд Чувашии, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного приговором Новочебоксарского горсуда от 30 апреля 2019 года по статье за хулиганство (ч.1 ст.213 УК РФ) на полтора года колонии общего режима 21-летнего студента третьего курса новочебоксарского техникума, настаивавшего на чрезмерной суровости назначенного ему наказания, не стал пересматривать приговор горсуда, сочтя его законным и обоснованным, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «СКР Чувашии озвучил колонию стрелку техникума», «Новочебоксарский пострел отсидит автобуса отстрел», «Пострел ушел суду Новочебоксарска за автобуса прострел», а также в других материалах на сайте.


Горсуд установил, что студент 31 декабря 2018 года из окна своей квартиры из хулиганских побуждений устроил стрельбу «из пневматического пистолета» в сторону проезжей части дороги новочебоксарской улицы Винокурова. С интервалом в несколько часов он сначала своими выстрелами разбил стекла передней левой двери маршрутки, а после этого – и стекло правой дверей служебного авто гаишников. Его выстрелы, как счел суд, создали опасность для пассажиров и водителя маршрутки и исполнявших свой служебный долг гаишников.
Осужденный, у коего правоохранители при обыске на дому нашли и изъяли пневматический пистолет с пульками, дал следствию и суду признательные показания.
Суд назначил ему реальный срок еще и за то, что осужденный имел и прежде судимость.