Шофера из Алатыря за 5 тысяч гашнику приговорили к 10

Шофера из Алатыря за 5 тысяч гашнику приговорили к 10
Мировой судья судебного участка №2 Алатыря признал 41-летнего индивидуального предпринимателя из Алатыря виновным по статьям за покушение на дачу взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 10 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «5 тысяч гаишнику шофера Алатыря отдали мировому суду» на сайте.


Суд установил, что принадлежащий осужденному автомобиль марки ГАЗ-А32R35 15 мая 2019 года при въезде в город Алатырь остановили гаишники. Полицейские в ходе осмотра машины обнаружили, что хозяин авто внес в конструкцию машины изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем: он установил в грузовом отсеке запрещенные законом дополнительные пассажирские места. По факту нарушения гаишники вознамерились составить протокол по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). В этот момент осужденный, который не хотел административного наказания, попытался дать гаишнику в 5 тысяч рублей. Но полицейский взяточные деньги не взял, вызвал оперативно-следственную группу. В итоге на взяткодателя завели уголовное дело.
В СУ СКР по Чувашии поясняют, что в машине осужденного сейчас уже нет дополнительных пассажирских сидений, он их уже убрал.