Алиментщик отработает 100 дней, ИК-9 - представление

Алиментщик отработает 100 дней, ИК-9 - представление
Суд - по поддержанному прокуратурой Ибресинского района государственному обвинения – признал 36-летнего жителя Ибресинского района виновным по статье за неуплату денег на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил его к трем месяцам исправительных работ, в ходе которых с его заработка в доход государства будет удерживаться 10 процентов, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный, который в этом году уже был административно наказан судом за невыплату алиментов своей 7-летней дочери, судебное решение не выполнил, накопив перед дочерью долг почти в 500 тысяч рублей. При этом он ни на какую работу не устроился. В итоге суд решил найти фигуранту работу – он по приговору суда отработает три месяца на исправительных работах.


Между тем, чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики, как отмечает прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании, направил начальнику девятой колонии УФСИН по Чувашии (ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике) официальное прокурорское представление о ликвидации выявленных в колонии нарушений по так называемому исполнительному производству.
Спецпрокуроры в ходе прокурорской проверки обнаружили, что руководство девятой колонии по выписанному приставом-исполнителем «постановлению об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы одного из осужденных» по факту требуемые удержания произвело «лишь более чем через месяц после начисления заработной платы» отбывающему в колонии наказание зэку.
Спецпрокуроры обещают отконтролировать ликвидацию нарушения.
Еще в одном своем официальном повествовании республиканская прокуратура повествует об участии прокурора Чувашии Василия Пословского в состоявшемся сегодня, 11 декабря 2019 года, заседании Кабмина Чувашии. В ходе него рассматривались проекты нескольких законов Чувашской Республики («в том числе - «О государственных наградах Чувашской Республики», внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики», как уточняет прокуратура Чувашии), а также «вопрос о мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»», и были приняты другие постановления Кабмина Чувашии.

portret prokurora Chuvashii Vasiliya Poslovskogo«Были приняты изменения в государственные программы Чувашской Республики: «Развитие промышленности и инновационная экономика», «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем», «Развитие культуры и туризма», «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Чувашской Республики медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
Также заслушан и принят к сведению Отчет о деятельности Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации,- докладывает об участии прокурора Чувашии в состоявшемся заседании Кабмина Чувашии прокуратура Чувашии.

Какие-либо детали ни об отчете, ни по другим рассмотренным вопросам – не приводятся.
Видимо, на сей раз Василий Пословский на заседании Кабмина не выступал и никаких реплик по ходу его не произносил.