Доставили медикаменты и продукты питания ветеранам

Доставили медикаменты и продукты питания ветеранам
Специалисты и сотрудники СУ СКР по Чувашии «в условиях непростой эпидемиологической ситуации» (то есть - в условиях пандемии COVID-19) поддержали ветеранов - они в рамках проводимой региональным следственным управлением акции «Без внимания не останутся!» - помогают ветеранам Великой Отечественной войны, оказавшимся из-за нашествия коронавируса в так называемой группе риска, доставляя им медикаменты, продукты питания и «удаленно» - с соблюдением всех мер безопасности в соответствии с рекомендациями медиков - передавая их им. При необходимости сотрудники СУ СКР по Чувашии оказывают ветеранам и другую необходимую помощь.
SU SKR po Chuvashii prodemonstrirovalo zabotu o veteranah medikamentami i produktami pitaniya1Сегодня, 5 мая 2020 года, СУ СКР по Чувашии повествует о том, что сотрудники Батыревского межрайонного следственного отдела навестили SU SKR po Chuvashii prodemonstrirovalo zabotu o veteranah medikamentami i produktami pitaniya2в расположенной в батыревском районе деревни Ишаки «ветерана Великой Отечественной войны, награжденного за боевые заслуги орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова и многочисленными юбилейными медалями» Николая Мироновича Краснова и его супругу Феодосию.
Это событие подтверждено также и небольшим размещенным на официальном сайте СУ СКР по Чувашии видеороликом.

дополнительные материалы
Подтвержденных с COVID пополнят 55 новых

Офицеры СУ СКР по Чувашии пришли к ветерану вместе с директором Батыревского комплексного центра социального обслуживания населения, уточнив у семьи ветерана еще накануне по телефону, в чем она конкретно сейчас нуждается, и доставив ветерану продуктовый набор.
Николай Миронович Краснов был призван в в сражающуюся с фашистами Красную Армию в январе 1943 года, однако службу нес и после победы над Германией и Японией, возвратившись домой лишь в 1949 году, отмечают в СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
В Чувашии ожидается плюс 49

Поначалу он воевал в качестве рядового в составе 158 стрелкового полка, затем - стал минометчиком и разведчиком-вычислителем 168 минометного полка I Белорусского фронта. vid koronavirusa pod mikroskopomКогда победили фашиствов - отправился воевать в Манчужирию бойцом I отдельной гвардейской дивизии I Дальневосточного фронта.
izobrazhenie koronavirusaПосле прихода из армии - «честно и добросовестно» работал в родном колхозе, был и конюхом, и библиотекарем, и учетчиком. Он 15 лет руководил колхозной ревизионной комиссией, будучи ее председателем, на протяжении семи лет являлся секретарем сельского Совета народных депутатов и сам семь раз был избран депутатом районного совета депутатов. Ветеран вместе со своей женой Феодосией вырастил и воспитал пятерых деьтей - двух сыновей и трех дочек.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что «забота о ветеранах была, есть и остается одной из приоритетнейших задач в деятельности» регионального следственного управления.
Минздрав Чувашии непосредственно сегодня об оперативной ситуации с COVID-19 в Чувашии по состоянию на половину пятого вечера не информирует, однако ранее ведомство повествовало, что на 4 мая 2020 года в республике официально подтверждено поражение CJVID-19 у 795 человек, 149 больных выздоровили. Больных на эту дату по-прежнему больше всех в Чебоксарах - 272, меньше всех - лишь двое - в Козловском районе.
Количество умерших от CJVID-19 в Чувашии на 4 мая 2020 года не выросло - на эту дату умерших по-прежнему было 8.
дополнительные материалы
Вирус берет свое

Ведомство ожидает в ближайшее время предварительного подтверждения результатов анализа у 49 человек, то есть - общее количество заболевших COVID-19 в Чувашии подрастет. 15 несовершеннолетних на ту дату излечиваются в стационаре.