За антисанитарию в колониях Чувашии возбудили 4 дела

За антисанитарию в колониях Чувашии возбудили 4 дела
А также добились предостерегающих знаков возле ЛЭП у Хыркасов, где погиб ребенок, и намереваются проанализировать результаты работы правоохранительных органов по противодействию коррупции
По итогам проведенных в чувашских колониях УФСИН по Чувашии Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашии проверок начальникам колний направлены два официальных прокурорских представления и против виновников возбуждены 4 административных дела по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа обнаружили «в ряде» колоний «в помещениях, где содержаться осужденные», «сырые стены со следами плесени с отслоением прокраски», а также - что «в учебных классах классные доски не оборудованы софитами,в помещениях моечного цеха столовой длительное время не проводился необходимый ремонт потолка – образованы подтеки влаги, стеллаж для хранения кухонной посуды в столовой требует покраски, деревянные разделочные доски с трещинами, заусенцами, требуют замены».
Ну, и Чебоксарская спецпрокуратура по выявленной антисанитарии выписала представления и возбудила административные дела. Устранение нарушений прокуратура контролирует.
korrupciya v predstavlenii prokurorovПомимо этого республиканская прокуратура докладывает, что по итогам проведенных прокуратурой и СУ СКР по Чувашии проверок на месте гибели 20 сентября 2020 года 12-летнего мальчика у ЛЭП около села Хыркасы в Чебоксарском районе ООО «Дорисс» установило опознавательные знаки о недопустимости прохода к ЛЭП посторонних лиц.
Напомним, ранее об истории гибели мальчика рассказывалось в заметке «Прокуратура и СУ СКР по Чувашии разберутся в электрической гибели мальчика у Хыркасов» на сайте.
Самый главный в Чувашии надзорный орган также сообщает о намеченном на 30 сентября 2020 года расширенном заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Чувашии, которое пройдет под председательством прокурора Чувашии Андрея Фомина. В ходе него - с приглашением Главного федерального инспектора по Чувашской Республике аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, горрайспецпрокуроров, начальников территориальных подразделений Следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике и МВД по Чувашской Республике - планируется обсудить результаты работы правоохранительных органов республики по противодействию коррупции, в том числе по выполнению мероприятий утвержденного Указом Президента Российской Федерации Национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы.
То есть - предусмотрена серьезная повестка дня.