Арбитраж предложил Фарматике смирение

Арбитраж предложил Фарматике смирение
То есть - повелел фирме смириться с необоснованностью жалобы в Чувашское УФАС
Это следует из официального повествования Чувашского УФАС о проистекшем «на днях» решении Арбитражного суда Чувашии, по которому еще февральское решение нынешнего две тысячи шестнадцатого года чувашских антимонопольщиков, признавших жалобу «Фарматики» (в форме ООО) на действия комиссии БУ ЧР «Новочебоксарская городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики по допуску к участию в аукционе ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии необоснованной, поскольку, как отмечается в повествовании Чувашского УФАС, чувашский арбитраж пришел к выводу о том, что «государственные и муниципальные унитарные предприятия имеют право участвовать в проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества». Вот поэтому решение чувашских антимонопольщиков, признавших жалобу «Фарматики» (в форме ООО) необоснованной, с точки зрения закона, наоборот, является обоснованным. Такая вот сугубо арбитражная судейская логика вытекает из решения чувашского арбитража, согласно официальному повествованию Чувашского УФАС.

дополнительные материалы
Акты школ Яльчики о родителях отменили

«В феврале текущего года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала жалобу ООО «Фарматика» необоснованной. Комиссия Чувашского УФАС России пришла к выводу о том, что действия комиссии БУ ЧР «Новочебоксарская городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики по допуску к участию в аукционе ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии по лотам №№ 1 – 3 соответствуют требованиям Правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденных приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67,- разъясняет Чувашское УФАС в своем официальном повествовании причины, по которым признала действия «комиссии БУ ЧР «Новочебоксарская городская больница» по допуску на проведенный аукцион законными, а «Фармация» (в форме ООО), наоборот, данный допуск посчитало необоснованным и попыталось оспорить решение чувашских антимонопольщиков в чувашском арбитраже.
Но Арбитражный суд Чувашии не поддержал «Фарматику».
Арбитраж в данном конкретном случае встал на сторону Чувашского УФАС.
дополнительные материалы
Собутыльницу чебоксарка отсидит за 7 лет

Однако, видимо, в истории с допуском на означенный выше аукцион еще не все завершено – эта история, может быть, как раз только еще начинается. Поскольку проигравшей в чувашском арбитраже «Фарматике» никто не мешает оспорить решение чувашского арбитража в вышестоящем арбитраже.
Поскольку «Фарматика», набравшись арбитражной решимости, разок уже попытала счастья в арбитражной инстанции, то, видимо, продолжит арбитражные разбирательства и на иных арбитражных ристалищах.
Во всяком случае, это - совсем еще не исключено.
Быть может, это вовсе не про «Фарматику» поэт сказал: смири гордыню - то есть гордым будь, штандарт - он и в чехле не полиняет.
Даже наверняка - не про «Фарматику».