Экс-главу красноармейской артели отдали под новый суд

Экс-главу красноармейской артели отдали под новый суд
В Красноармейский райсуд уже поступило расследованное Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии новое уголовное дело в отношении экс-председателя ставшей практически знаменитой выплатной за председателей красноармейской штрафной сельхозартели.
В рамках нового дела экс-председателю инкриминируется совершение шести преступных эпизодов по статье за присвоение и растрату с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).
Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, в апреле 2008, летом 2009, а также январе и ноябре 2010 года злоумышленник как председатель сельскохозяйственной артели за различные административные правонарушения был привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 15 тысяч рублей. В последующем он оплачивал их, а также банковскую комиссию либо за счет средств возглавляемого предприятия, либо возмещал ими потраченные на уплату штрафов собственные денежные средства. В результате сельхозартели был причинен ущерб на указанную сумму,- излагает СУ СКР по Чувашии взгляд следствия на преступные события дела.


В СУ СКР по Чувашии отмечают, что «в апреле 2016 года обвиняемый был осужден за два эпизода таких же преступлений, совершенных по аналогичной схеме, за что ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей», а также напоминают, что «ранее в 2015 году председатель сельхозартели, занимавший эту должность после обвиняемого, также привлекался к уголовной ответственности за совершение по той же схеме шести эпизодов аналогичных преступлений, за что он был приговорен к условному лишению свободы».
О других криминальны проделках с растратой председателей известной выплатной за председателей красноармейской штрафной сельхозартели – см. в других материалах на сайте.