Т Плюс пригрозило Промтрактору

Т Плюс пригрозило Промтрактору
Тепло энергетики обещают предприятию только после погашения долгов
Об очередном ультиматуме предприятиям ККУ «Концерн «Тракторные заводы», в частности «Промтрактору» (в форме ООО), со стороны филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс повествуется в тексте распространенного официального пресс-релиза энергетиков, причем – с недвусмысленной нижеследующей припиской: «К сожалению, пренебрежение со стороны предприятий ККУ «Концерн «Тракторные заводы» необходимостью своевременного и полного расчета с ресурсоснабжающей организацией вынуждает энергетиков занимать жесткую позицию. Как показывает опыт, имеет воздействие на злостных неплательщиков только реальная угроза остановки их деятельности». Что сама по себе призвана, видимо, продемонстрировать непоколебимость и серьезность намерений филиала.

дополнительные материалы
Автоарестная диалектика

Вообще тон пресс-релиза выдержан практически в ультимативном тоне. «Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс не намерен возобновлять подачу тепловой энергии ОАО «Промтрактор» ККУ «Концерн «Тракторные заводы» до момента полного погашения предприятием накопленной задолженности за ранее полученные теплоресурсы, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. По состоянию на 15 сентября 2016 года сумма долга неплательщика без учета процентов составляет 77,4 млн. рублей (за период потребления тепловой энергии с декабря 2015 года по март 2016 года).
Режим полного ограничения потребления тепловой энергии за долги был введен в отношении ОАО «Промтрактор» в марте текущего года. Вопрос оплаты долгов предприятием до настоящего момента не урегулирован.
В целях взыскания задолженности с неплательщика «Т Плюс» направлены исковые заявления в отношении ОАО «Промтрактор» в Арбитражный суд Чувашской Республики,- повествуется в тесте официального пресс-релиза филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс.
При этом подчеркивается, что «в случае неоплаты долга до начала отопительного периода 2016-2017 гг. и, как следствие, отсутствия подачи тепловой энергии на объекты предприятия, за все возможные негативные последствия ответственность будет нести руководство ОАО «Промтрактор»».
Такое вот новое «грозовое» послание шлют энергетики Т Плюс руководству ККУ «Концерн «Тракторные заводы» и «Промтрактора».