Алатырскому заводу выплатили зарплату

Алатырскому заводу выплатили зарплату
Однако надзорный орган уверяет, что зарплатный долг выплачен после вмешательства прокуратуры.
У СКР по Чувашии на этот счет прямо противоположное мнение: зарплатная задолженность работникам по истории с возбужденным уголовным делом против экс-гендиректора Алатырского завода низкотемпературных холодильников (в форме ОАО) вовсе не погашена, утверждают в региональном следственном управлении.


Напомним, вчера прокуратура Чувашии на официальном сайте Генпрокуратуры РФ опубликовало официальное сообщение о том, что по результатам прокурорской проверки против бывшего гендиректора предприятия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы ста семидесяти шести работникам завода «с апреля по июль 2016 года», и долг составлял более 4,9 млн рублей. Об этом вчера сообщалось в заметке «СКР и прокуроры нарыли дело экс-гендиректору Алатыря» на сайте. В официальном повествовании надзорного органа утверждалось, что после прокурорского вмешательства долги по зарплате за указанный период (то есть - «с апреля по июль 2016 года») погашена, причем – «в полном объеме».
Однако в СУ СКР по Чувашии заявляют, что долги не погашены, и это станет одной из главных тем проводимого региональным следственным управлением расследования.
Однако прокуратуры Чувашии сегодня, 5 июля 2017 года, распространила официальное повествование, в котором (помимо перечисления известных обстоятельств дела) вновь утверждает, что «в результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате перед работниками за указанный период погашена в полном объеме», и ход расследования данного уголовного дела «взят на контроль» прокуратурой Чувашии.
Это вызывает вопрос о том, где же, собственно, сокрыта истина.
А она, безусловно, будет добыта...