Сбытчику наркоты дали строгие года

Сбытчику наркоты дали строгие года
Его - согласно дидактическому видео МВД по Чувашии - приговорили к десяти с половиной годам колонии строгого режима.
По вступившему уже в законную силу приговору Калининского райсуда Чебоксар тридцатичетырехлетний горожанин Новочебоксарска, признанный виновным по статье за незаконный сбыт наркотических веществ (ст.228.1 УК РФ), отправился на десять с половиной лет в колонию строгого режима. Об истории его задержания и осуждения повествуется в выложенном на официальном сайте республиканского полицейского ведомства видеосюжете.
Фигуранта, собиравшегося развезти на своем авто в общей сложности 23 пакетика с синтетикой и разложить их в оборудованных в тайниках-закладках в Чебоксарах и Новочебоксарске, с поличным поймали в начале лета нынешнего, 2017-го, года оперативники из подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии: одиннадцать наркотических пакетиков опера нашли у него в авто, а двенадцать задержанный разложил в карманах своей одежды.
Получал синтетические наркотики осужденный, как водится практических во всех такого рода историях, от неустановленного следствием лица, с коим он вел переписку по интернету. Поставщика не установили, а закладчика – установили.


MVD po Chuvashii vylozhilo didakticheskoe video istorii osuzhdennogo na 105 strogih let novocheboksarskogo sbytchika narkoty2Судя по видеосюжету, осужденный характеризовался по месту жительства и его знакомыми как исключительно положительная личность. Возможно, они не ведали о его наркотической деятельности, за которую полагаются немало строгих лет в местах не столь отдаленных.
дополнительные материалы
Паре наркосбытчиков дали 14,5 лет

Теперь исключительно положительная личность пройдет перековку на зоне.
Почему – об этом несколько назидательно-дидактически, собственно, и повествует видеосюжет республиканского полицейского ведомства, которое часто таким вот демонстрационным видео способом строит свою, что называется, работу по обращениям граждан.
Рассказанную МВД по Чувашии историю можно назвать сугубо типичной. О других наркотических историях ранее рассказывалось в заметках «В Чувашии огласили отсидку 16 членам наркотической ОПГ», «Паре наркосбытчиков дали 14,5 лет», «Главарю наркотической ОПГ дали 66 строгих месяцев», «Чебоксарский наркоторговец получил 8,5 строгих лет», а также в других многочисленных материалах на сайте.