Спецы генпрокуратуры примут граждан

Спецы генпрокуратуры примут граждан
Прибывшие для оказания практической помощи прокуратуре Чувашии представители генпрокуратуры РФ проведут в здании самого главного в Чувашии надзорного органа личный прием граждан по вопросам борьбы с коррупцией.
Как любопытно меняется время и формулировки вместе с ним: к примеру, ранее – всего-то несколько лет назад - прибытие сотрудников генпрокуратуры РФ, да еще – «по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции» - называлось проверкой, а теперь такая рабочая поездка прокуроров центрального аппарата генпрокуратуры РФ – официально именуется «оказанием практической помощи».

дополнительные материалы
Надзор предостерег ЧЭСК от ограничений

Кажется, такая по-своему интересная метаморфоза произошла даже несколько ранее озвученных слов о том, что «борьба с коррупцией - это не шоу».
Ну, а в практическом плане конкретно неназываемые в официальном повествовании прокуратуры Чувашии представители генпрокуратуры будут конкретно вести прием граждан, которым нужно для попадания на прием предъявить документ, удостоверяющий личность (тут, видимо, речь идет о предъявлении паспорта), 26 марта сего года с десяти утра до полпервого дня (с 10:00 до 12:30).
дополнительные материалы
Стрелка по троллейбусу посадили в СИЗО

Но до этого – гражданам нужно еще и пройти процедуру предварительной записи на прием, это уточняется в повествовании.
Напомним, в прошлом году - 24 октября 2017 года – навестившие Чувашию два сотрудника Генпрокуратуры РФ (в должности старших прокуроров) для оказания республиканской прокуратуре той самой «практической помощи» уже проводили прием граждан в Чебоксарах, и тогда их посетили, как указывала прокуратура Чувашии, в общей сложности 19 граждан.
дополнительные материалы
Путин: борьба с коррупцией – это не шоу

Об этом ранее сообщалось в заметках «Надзор предостерег ЧЭСК от ограничений» и «Стрелка по троллейбусу посадили в СИЗО» на сайте.