Филон Гараничевым пасьюта вызвал цитату про рыбу

Филон Гараничевым пасьюта вызвал цитату про рыбу
Странный, мягко говоря, пропуск российским биатлонистом Евгением Гараничевым мужской гонке преследования на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити удостоился многочисленных откликов – как в среде спортивных специалистов, так и у болельщиков.
Евгений Гараничев, имевший лучший результат среди российских участников в спринте, где он занял 15-е место, без внятно озвученных причин вовсе не явился на старт в гонке преследования, посему в гонке – не участвовал. Сам он якобы написал на своей страничке в соцсети: простите, дескать, братцы, просто слегка запоздал подойти на старт, посему – и не получилось поучаствовать в состязаниях.
Ну, и спортивная общественность и тренерский штаб непонятной выходке спортсмена (точнее – невыходке) выставляет весьма нелицеприятные оценки. Если, например, старший тренер сборной России по резерву Сергей Белозеров назвал неявку биатлониста «нарушением трудовой дисциплины», то четырежды золотой биатлонный советский олимпиец Александр Тихонов пошел еще дальше: он сказал не только о том, что тренерский штаб должен был проконтролировать Гараничева, но и что «рыба гниет с головы».


garanichev norv 2016Этак Евгения Гараничева экстренно вызовут из Америки на заседание Госдумы РФ.
Российские биатлонисты – что женская сборная, что мужская – в преддверии неумолимо приближающегося чемпионата мира по биатлону в Швеции на американском континенте не демонстрируют даже и как-либо приемлемых результатов.
Посему, видимо, даже и появление Евгения Гараничева на старте в принципе ничего бы не изменило с точки зрения достижения спортивного результата.
дополнительные материалы
СК РФ начал Дорогу Памяти

В прошедшей накануне мужской гонке преследования победу уже после завершающей четвертой стрельбы праздновал опередивший норвежца Ветле Съястада Кристиансена француз Кентен Фийон Майе. Третьим стал еще один француз – допустивший в общей сложности три промаха и отставший на более чем сорок семь секунд Симон Дестьё.
Четвертым к финишу пришел безусловный лидер сезона – норвежец Йоханнес Бё. Что-то у Йоханнеса расстроилось в стрельбе из положения стоя – он вновь допустил на двух завершающих стрельбах целых пять промахов, причем – три из них пришлись на четвертую стрельбу. Три штрафных круга после завершающей гонку преследования стрельбы не дали ему никаких шансов для борьбы хотя бы за бронзу.
Видимо, происходящее сейчас с Йоханнесом Бё может ободрять готовящегося в отдалении от Кубка мира по биатлону к чемпионату мира француза Мартена Фуркада: если так у норвежца пойдет и далее, то он станет вполне конкурентоспособным.