Прокуроры настаивают на эвакуации СУОР

Прокуроры настаивают на эвакуации СУОР
Прокуратура Чувашии заставляет один раз уже не выполнившего предписание прокуроров гендиректора СУОРа все-таки эвакуировать из жилых квартир подразделения фирмы
«Прокуратурой Чувашской Республики приняты меры, направленные на привлечение генерального директора ООО «СУОР» к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.
В ходе ранее проведенной проверки по обращению одного из жильцов д.24 по ул.Дементьева г.Чебоксары установлено, что отдельные квартиры в доме используются строительной организацией для размещения в них своих структурных подразделений, тогда как они в силу жилищного законодательства предназначены для проживания граждан.
По указанным обстоятельствам прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в адрес директора ООО «СУОР» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Соответствующая информация 19.12.2014 размещена на сайте прокуратуры республики.
Вместе с тем требования прокурора руководителем организации проигнорированы, помещения продолжают использоваться ООО «СУОР» не по назначению, что влечет поступление обоснованных обращений жильцов дома,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары в отношении генерального директора общества возбуждено административное дело по ст.17.7 КоАП РФ, в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «СУОР» прекратить использование квартир №1, 71-73 в доме №24 по ул.Дементьева г.Чебоксары в качестве нежилых помещений».