Мошенничество директрисы фирмы передали в суд

Мошенничество директрисы фирмы передали в суд
В Мариинско-Посадский райсуд передано уголовное дело по статье за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) против директрисы расположенной ранее в Мариинском Посаде коммерческой фирмы, которая сейчас уже никакой «хозяйственной деятельности не ведет».
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурантка, которая являлась также и единственным учредителем компании, провернула мошеннические аферы в 2011-2013 годах с целью хищения бюджетных денег.
Она «заключала от имени» фирмы «с местным центром занятости населения договоры», по которым обязалась трудоустроить к себе в компанию «многодетного родителя, инвалида, а также родителя, воспитывающего ребенка-инвалида, и оснастить для этих граждан рабочие места».


А за это – ей причитались деньги из бюджета за создание рабочих мест для этих двух инвалидов.
В реальности же она никаких инвалидов к себе не трудоустроила, а направила в центр занятости населения фиктивные документы о якобы реальном принятии и на работу двух данных инвалидов.
После этого центр занятости населения перечислил на счет ее фирмы 147 тысяч рублей, которые фигурантка, как считает следствие, мошеннически похитила.
Интересно, что СУ СКР по Чувашии ранее озвучивало криминальные истории о такой директрисе сейчас уже не занимающейся никакой финансовой деятельностью базировавшейся прежде в Мариинском Посаде фирме.
И об этом ранее рассказывалось в заметке «Директрисе вменили плутовство в Мариинском Посаде» на сайте.