Арбитраж Чувашии сконструировал штрафы

Арбитраж Чувашии сконструировал штрафы
Комсомольские прокуроры снесли незаконные рекламные конструкции двух предпринимателей – некоего Малова и Гинетуллина.
А чувашский арбитраж оштрафовал данных бизнесменов на 3 тысячи.
«Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка соблюдения законодательства о рекламе.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем Маловым Б.В. осуществляется деятельность по реализации строительных материалов, в т.ч. окон и дверей. О своей деятельности на рекламной конструкции, установленной на одном из зданий, расположенных в центре с. Комсомольское Комсомольского района, Малов разместил рекламную конструкцию с указанием контактных телефонов.
В соответствии с положениями законодательства о рекламе, к рекламным конструкциям, размещение которых возможно с согласия органа местного самоуправления, относятся, в т.ч. щиты и стенды, монтируемые и располагаемые на внешних стенах зданий, строений, сооружений.
В нарушение данных требований рекламная конструкция индивидуальным предпринимателем установлена и эксплуатировалась до дня проверки при отсутствии требуемого разрешения. В результате неправомерных действий индивидуального предпринимателя в бюджет не поступила государственная пошлина за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции.
В этой связи прокурором Комсомольского района в отношении индивидуального предпринимателя Малова возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.37 КоАП РФ и в Арбитражный суд Чувашской Республики направлено заявление о привлечении к административной ответственности.
Решением суда он привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 3 тыс. рублей.
Аналогичное нарушение законодательства о рекламе выявлено в деятельности индивидуального предпринимателя Гинетуллина Л.М.,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Прокурором Комсомольского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Чувашской Республики на Гинетуллина наложен штраф в размере 3 тыс. рублей».