Подставное лицо в Чебоксарах отдали суду

Подставное лицо в Чебоксарах отдали суду
В ходе следствия обвиняемый - «в целях заглаживания» нанесенного им «интересам общества и государства вреда» - проявил благотворительность, направил вспомоществование центру для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей.
В суд передано уголовное дело по статье за незаконное использование документов для образования юридического лица (ч.1 ст.173.2 УК РФ) против 31-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Подставные лица СКР Чувашии не иссякают

Как полагает следствие, фигурант, не имевший даже и намерений развивать создаваемое ООО и руководить им, в октябре 2017 года за обещанное ему знакомым материальное вознаграждение, поддавшись на уговоры, передал этому своему приятелю пакет документов, в том числе данные своего паспорта, для государственной регистрации фирмы в электронном виде у налоговиков. В итоге новое ООО было зарегистрировано и внесено в ЕГРЮЛ, а передавший пакет документов свои данные знакомцу – стал его фиктивным учредителем и руководителем, то есть – в формулировке СУ СКР по Чувашии – «подставным лицом». Однако приятель денег (обещанного материального вознаграждения) фигуранту не дал, солгав ему, что компанию якобы не удалось зарегистрировать. В действительности же новая фирма формально появилась.
дополнительные материалы
Подставе в Чебоксарах назначили 10 тысяч

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину. Изначально на преступный факт вышли специалисты «управления МВД России по городу Чебоксары».
дополнительные материалы
СКР возбудил подставное лицо в Цивильске

В региональном следственном управлении призывают граждан не участвовать в такого рода аферах.