Металл порецкой тройки наказали штрафом

Металл порецкой тройки наказали штрафом
А укравшему из двух магазинов в Козловке выпивку 44-летнему жителю села Нурлаты Зеленодольского района Татарстана Козловский райсуд еще только вынесет приговор.
Республиканская прокуратура рассказала две истории о хищениях, по одной из которых уже имеется судебное решение, а по другой – пока еще нет.
Шумерлинский райсуд прекратил уголовное дело по статьям за покушение на кражу в группе (ч.2 ст. 158 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против троих жителей Порецкого района, посчитав, что адекватным наказанием для них будет назначение каждому так называемого судебного штрафа в 10 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, фигуранты с целью хищения металла за час до полудня 17 августа 2019 года срезали газосварочным оборудованием с недействующей свинофермы СПК «Семеновский» села Полибино Порецкого района 510 кило металлоконструкций на 5610 рублей. Троица успела сложить срезанный металл в кузов автомобиля, когда их застиг на месте преступления председатель свинофермы. Он сообщил о преступном факте в полицию – там по нему возбудили против тройки воров металла уголовное дело.


Суд вместе с назначением штрафов также взыскал с фигурантов и возникшие в ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде и процессуальные издержки.
Ну, а Козловскому райсуду, как повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании, еще только предстоит рассмотреть направленное прокуратурой Козловского района уголовное дело по статье за мелкое хищение (ст.158.1 УК РФ) против 44-летнего жителя села Нурлаты Зеленодольского района Татарстана.
дополнительные материалы
Взят металлист дач в Большом Маклашкино

Согласно материалам дела, 26 августа 2019 года пьяный фигурант, коего 27 декабря 2018 года административно наказали за мелкое хищение чужого имущества, дважды украл из магазина в Козловке вино-водочную продукцию, но на этом не успокоился, и 30 августа, пребывая опять-таки в нетрезвом состоянии, вновь украл спиртное из другого козловского магазина. Всего в двух магазинах Козловки - «Магнит» и «Красное и Белое» - фигурант похитил алкоголя на менее двух с половиной тысяч рублей.
дополнительные материалы
Бывшего судью арбитража осудят за взятки