Хищению 578 тысяч в МЦФ выписали условно

Хищению 578 тысяч в МЦФ выписали условно
Батыревский райсуд признал 30-летнюю экс-менеджера займов отделения ООО «Межрегиональный Центр Финансирования» (МЦФ) виновной по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорил ее к двум годам условного лишения свободы, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденная «с 21 мая 2015 года по 13 апреля 2016 года» «неоднократно формировала подложные договора и расходные кассовые ордера на якобы совершенную выдачу денежных средств жителям Батыревского района, которые не были осведомлены о ее преступных действиях». После этого она сама, а не граждане, получала деньги, которые попросту клала в свой карман. Всего, по подсчетом суда, фигурантка, являющаяся жительницей Батыревского района, таким образом мощеннически похитила более 578 тысяч рублей.

дополнительные материалы
Экспертную плута заемной фирмы осудили

Осужденная в ходе следствия частично возместила причиненный ущерб – райсуд в итоге приговорил ее к двум годам условно.
Ну, а похитившему с чужой банковской карты более 29 тысяч рублей 32-летнему горожанину Цивильска еще только предстоит узнать приговор суда – его уголовное дело по ст.158 УК РФ только еще передано в суд, об этом прокуратура Чувашии повествует в другом своем официальном повествовании.
дополнительные материалы
Суд зачел 5 тысяч за 8 месяцев колонии

Согласно материалам дела, работавший на стройке в райцентре Аликово фигурант 21 августа 2019 года нашел на улице чужой мобильник. Он поднял сотовый и в чехле мобильника обнаружил чужую банковскую карту. Вместо того, чтобы броситься на поиски обронившего мобильник и карту владельца, фигурант решил снять деньги с чужой карты. Он перевел через мобильное приложение 29 тысяч рублей с чужой карты на карту, которой пользовался, а также оплатил деньгами с чужой карты покупку спиртного в магазине.
Однако долго вести шикарную жизнь за счет денег с чужой карты фигуранту не довелось – уже на третий день после обращения в полицию утерявшего мобильник с банковской картой гражданина правоохранители вычислили фигуранта, против него завели уголовное дело.
дополнительные материалы
Кугесинку лишили денег по соцсети родни

Теперь за кражу денег с чужой карты горожанина Цивильска будут судить.