В батыревской Весне навели весну труда 10 работникам

В батыревской Весне навели весну труда 10 работникам
По возбужденным прокуратурой Батыревского района административным делам по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) и ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) директора фирмы с весенним названием «Весна» (в форме ООО) привлекли к административной ответственности, об этом повествует прокуратура Чувашии.
К какой именно – не уточняется.


Сотрудники надзорного органа района в ходе проверки обнаружили, что компания, в коей трудится 10 человек, не провела так называемой специальной оценки условий труда работников, нарушив этим их право «на получение информации о наличии на рабочем месте вредных и опасных условий труда, льгот и компенсаций за работу в указанных условиях». Фирменные начальники также не вели карточек учета выдачи работникам «средств индивидуальной защиты». Они не составили «перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков» не только на 2018 год, но и на 2019 год, не разрабатывали «обучения руководителей и специалистов по охране труда», и не потрудились составить «инструкции по охране труда по профессиям и видам работ».
Помимо возбуждения административных дел прокуратура направила руководству фирмы официальное прокурорское представление с требованием ликвидировать нарушения и наказать конкретных виновников, в результате компания нарушения устранила и дисциплинарно наказала «одно должностное лицо».
Какое это конкретно лицо, как именно его дисциплинарно наказали – это также не уточняется.