Индивидуум Чебоксар погасит на 300 тысяч

Индивидуум Чебоксар погасит на 300 тысяч
Ленинский райсуд Чебоксар признал 51-летнего чебоксарского индивидуального предпринимателя виновным по статье за дачу взятки (ч.3 ст.291 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 300 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по чу4вашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Пристав довел индивида Чебоксар до дела» на сайте.


Как установил суд, осужденный 29 августа 2019 года передал ведущему «исполнительные производства о взыскании с него задолженности на общую сумму свыше 200 тысяч рублей» судебному приставу-исполнителю первую часть взятки в размере 10 тысяч рублей. Вторую часть взятки – также в 10 тысяч рублей – фигурант обещал передать приставу позднее. Он хотел, чтобы за эти взяточные деньги пристав «отменил наложенное на него ограничение на выезд за пределы» РФ и завершил исполнительные производства с формулировкой «в связи с отсутствием имущества, на которое может быть наложено взыскание».
дополнительные материалы
Чебоксарца наказали на 2 млн за 50 тысяч

Однако пристав оказался не только морально устойчив к такому размеру взятки, но и оповестил свое руководство о взяточном предложении. В итоге по совместной оперативной разработке УФССП по Чувашии, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары и следователей СУ СКР по Чувашии взяткодателя разоблачили.
дополнительные материалы
Плутни алатырца и подростка отдали судам