СКР вменил чебоксарцу невыдачу 260 зарплатных тысяч

СКР вменил чебоксарцу невыдачу 260 зарплатных тысяч
Против работающего «в сфере строительства и ремонта» чебоксарского индивидуального предпринимателя СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант не заплатил причитающуюся с января по август 2019 года зарплату работнику в размере более 260 тысяч рублей. По имеющимся у следствия данным, бизнесмен имел деньги на своевременную и аккуратную выдачу работнику зарплаты.


Еще в одном своем официальном повествовании региональное следственное управление разъясняет о работе приемной СУ СКР по Чувашии в популярной соцсети «ВКонтакте», в которой функционирует сообщество СУ СКР по Чувашии и через которое граждане при необходимости могут обратиться по отнесенным к компетенции Следственного комитета РФ вопросам, в том числе – и по так называемым доследственным проверкам и расследованием находящихся в производстве СУ СКР по Чувашии уголовных дел.
Также региональное следственное управление напоминает, что граждане могут подать свое обращение и через интернет-приемную СУ СКР по Чувашии.
При этом подчеркивается, что работа данных приемных направлена «на оказание оперативной помощи гражданам в их разрешении», и обращения граждан будут рассмотрены в установленном законом порядке.