Двинули промбезопасность в Урмары и Атлашево

Двинули промбезопасность в Урмары и Атлашево
По возбужденному прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ч.1. ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору оштрафовало на 22 тысячи рублей и.о. директора МУП ЖКХ «Атлашевское», об этом повествует прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа района обнаружили в ходе проверки, что жилищно-коммунальное предприятие эксплуатирует котельную и сеть газопотребления (являющиеся взрывопожароопасными производственными объектами I, II и III классов опасности) без положенной по закону лицензии. В «Атлашевском» также не был «организован периодический контроль технического состояния металлической дымовой трубы эксплуатируемой котельной (не реже 1 раз в 5 лет) с проведением технического освидетельствования специализированной организацией».
Ну, а руководители базирующихся в Урмарском районе правоохранительных органов обсудили результаты своей работы по охране окружающей среды на прошедшем «под председательством прокурора Урмарского района Дениса Александрова» «координационном совещании», об этом повествует республиканская прокуратура в другом своем официальном повествовании. На нем признали, что в работе правоохранителей по охране окружающей среды и выявлению в этой сфере преступлений еще имеются «определенные недостатки и упущения», «в том числе связанных с незаконной рубкой лесов». По итогам совещания выработали «дополнительные мероприятия».
дополнительные материалы
Заседающая прокуратура Чувашии

Конкретика – не уточняется.