За 500 тысяч чебоксарского гендиректора оставили без авто

За 500 тысяч чебоксарского гендиректора оставили без авто
Суд за невыплату более 500 тысяч рублей зарплаты работникам арестовал у 46-летнего гендиректора чебоксарской фирмы Volkswagen Polo
Дело фигуранта направляется в суд
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего генерального директора местной коммерческой организации, одновременно являющегося ее учредителем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).
По версии следствия, с января 2014 года обвиняемый длительное время не выплачивал в полном объеме заработную плату девяти своим работникам, четверо из которых к настоящему времени уволились. Общая сумма задолженности работодателя перед ними составила свыше 500 тысяч рублей, хотя на счетах указанной коммерческой организации имелись достаточные денежные средства для ее погашения, из которых, в частности, 1 миллион 200 тысяч рублей были обвиняемым обналичены, еще примерно такая же сумма – была выдана ему под отчет,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «По ходатайству следователя судом наложен арест на автомобиль Volkswagen Polo, принадлежащий обвиняемому. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в мировой суд для рассмотрения по существу».