СКР обнародовал версию приговора экс-директору ЧЖБИ

СКР обнародовал версию приговора экс-директору ЧЖБИ
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии на основе материалов прокурорской проверки уголовному делу признал бывшего директора расположенного в Новочебоксарске специализирующегося на производстве железобетонных изделий завода виновным по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 350 тысяч рублей, обязав непосредственно осужденного по удовлетворенному судом иску прокуратуры выплатить также оставшуюся зарплатную задолженность заводчанам, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


В официальном повествовании регионального следственного управления не уточняется название завода и имя фигуранта, однако прокуратура Чувашии ранее оповестила, что осужден был руководитель завода «ЧЖБИ» (в форме ООО).
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметках «Директора ЧЖБИ оштрафовали на 350 тысяч», «ЧЖБИ обвиняют в зажиливании зарплаты 135 работникам», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Директора ЧЖБИ оштрафовали на 350 тысяч

Суд установил, что осужденный «с декабря 2017 по май 2018 года» своевременно не выдал 135-ти работникам более 4,6 млн зарплатных рублей, причем деньги на своевременную выдачу зарплаты заводчанам у компании имелись. Но директор тратил деньги «по своему усмотрению» на другие цели. Он, в частности, перечислил деньги на счет «акционерного общества, в котором ранее он состоял в совете директоров и являлся фактическим единственным собственником как владелец более 95-ти процентов акций».
В СУ СКР подчеркивают, что вина осужденного доказана – «несмотря на непризнание им своей вины».