Фикцию жителя Кыргыстана в Мошкасы отдали суду

Фикцию жителя Кыргыстана в Мошкасы отдали суду
Мировому судье судебного участка № 1 Чебоксарского района направлено уголовное дело по статье за фиктивную прописку иностранца (ст.322.3УК РФ) против 31-летнего селянина из чебоксарского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант «в ноябре 2019 года незаконно поставил на миграционный учет» в принадлежащем ему жилом доме в расположенной в Чебоксарском районе деревне Мошкасы гражданина Кыргыстана. При этом реально свое жилье иностранцу сдавать селянин и не собирался.
В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину.


Еще в одном своем официальном повествовании республиканская прокуратура повествует о выписанных по итогам рассмотрения возбужденных прокуратурой Яльчикского района двух административных дел по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора) Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике двум работающим в Яльчикском районе индивидуальным предпринимателям штрафах по 5 тысяч рублей: они, как установил надзорный орган, приняли на работу двух работников без оформления трудового договора с ними и издания приказов об их приеме на работу, поэтому у тех работников в трудовые книжки никаких записей не вносилось, и предприниматели не предоставляли никаких сведений о стаже и заработке работников в пенсионный фонд не предоставляли.
После того, как прокуратура разоблачила индивидуальных предпринимателей – они оформили трудовые отношения с работниками, как положено по закону.
дополнительные материалы
Фикцию прописки таджика в Поречье осудят