Рекламист Чебоксар спасся выплатой 18 млн

Рекламист Чебоксар спасся выплатой 18 млн
СУ СКР по Чувашии инкриминировало занимавшемуся рекламной деятельностью в Чебоксарах и фактически руководившему чебоксарской рекламной фирмой фигуранту, номинально являвшемуся заместителем директора компании, неуплату налогов по НДС и прибыли на более 13,4 млн рублей, но он, чтобы не стать официально признанным судом уголовником, поспешил внести в казну более 18 млн – вместе с пенями и штрафами, а после обратился к следователю с ходатайством о прекращении расследуемого региональным следственным управлением уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ). Поскольку фигурант полностью возместил нанесенный им ущерб, следствие данное ходатайство удовлетворило. Тем не менее, в СУ СКР по Чувашии, как подчеркивается в официальном повествовании регионального следственного управления, заявляют, что уголовное преследование фигуранта прекращено по так называемому нереабилитирующему основанию.


Хотя это и произошло полностью в рамках закона, так как после полного возмещения вреда по ст.28.1 УПК РФ у фигуранта имелось право заявить ходатайство о прекращении против него дела, и он им воспользовался.
СУ СКР по Чувашии не раскрывает имени фигуранта, но источники утверждают, что налоговая история в повествовании регионального следственного управления связана с фактическим руководителем рекламной чебоксарской фирмы «Полиарт» (в форме ООО).
Это только кажется, что в Чувашии нет зарабатывающих на рекламе миллионы компаний, таковые в действительности – есть.
Фигурант, связанный с чебоксарской фирмой ООО «Полиарт», своей выплатой более 18 млн это вполне доказал.