Торэкс попользовался наименованием конкурента

Торэкс попользовался наименованием конкурента
Чувашский арбитраж постановил незаконность использования ООО Торэкс в доменном имени зарегистрированного наименования конкурента
«Действия ООО «Торэкс» по использованию в своем доменном имени зарегистрированного наименования ООО «Потолки21» являются актом недобросовестной конкуренции. К такому выводу на днях пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность и правомерность ненормативных документов Чувашского УФАС России.
Как уже сообщалось ранее, в октябре прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала в действиях ООО «Торэкс» нарушение п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции». Общество использует в своем доменном имени зарегистрированное наименование ООО «Потолки21». Учитывая, что ответчик и заявитель осуществляют свою деятельность на одинаковых товарных рынках по производству отделочных работ (изготовление и (или) монтаж натяжных потолков), действия ООО «Торэкс» приводят к смешению с услугами конкурента и введению в заблуждение в отношении организации, оказывающей услуги. Действия общества являются актом недобросовестной конкуренции и могут привести к оттоку потребителей, причинению убытков и нанесению вреда деловой репутации ООО «Потолки 21».
«Согласно предписанию антимонопольного органа, поддержанного судом, обществу необходимо прекратить нарушение путем изменения доменного имени www.potolok21.ru таким образом, чтобы новое наименование каким бы то ни было способом не вызвало возможности смешения с фирменным наименованием заявителя», - уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева,- повествует Чувашское УФАС.