Взяточное намерение узбека отдали в суд

Взяточное намерение узбека отдали в суд
В суд передано уголовное дело по статьям за покушение на мелкое взяточничество (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против гражданина Узбекистана, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта из Узбекистана - в версии СУ СКР по Чувашии - рассказывалось в заметке «Узбека осудят за 2 тысячи чувашскому гаишнику», а также в других материах на сайте.
По данным обвинения, 11 декабря 2019 года, как излагает самый главный в Чувашии надзорный орган, гаишник в Канашском районе остановил авто, в коем находились в качестве пассажиров подданные Узбекистана, в том числе - и отцес с сыном.


В ходе проверки полицейские выявили, что у одного из пребывавших в качестве пассажиров граждан Узбекистана «истек срок временной регистрации на территории России». После того как гаишники для разбирательства по данному факту
препроводили подданых Узбекистана в административное здание гаишников Канашского района, отец правонарушителя - чтобы его сына не наказывали - попытался дать 2 тысячи рублей взятки полицейскому.
Однако офицер оказался неподкупным и от взяточных денег отказался. По его рапорту на отца просрочившего миграционный документ поданного Узбекистана за попытку взятки завели уголовное дело.
Теперь его передали в суд.
В изложении ведшего расследование по делу СУ СКР по Чувашии фигурант - 50-летний гражданина Узбекистана, его нарушившего миграционное законодательство сына не только оштрафовали на 2 тысячи рублей, но и выдворили с территории РФ.
Но ничего этого прокуратура Чувашии не сообщает.