Директор колледжа Алатыря пополнит казну

Директор колледжа Алатыря пополнит казну
Алатырские межрайпрокуроры за компьютерный безэквивалентный конкурс наказали директора Алатырского технологического колледжа штрафом в 10 тысяч рублей.
«Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных нужд БПОУ ЧР «Алатырский технологический колледж».
В соответствии со ст. 33 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» описание объекта закупки должно носить объективный характер. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент".
Проверкой установлено, что утвержденная директором БПОУ ЧР «Алатырский технологический колледж» документация об открытом конкурсе на поставку компьютерного оборудования для нужд учреждения содержала указание на товарные знаки и наименование производителя. При этом слова «или эквивалент» не включены.
В этой связи Алатырским межрайонным прокурором в отношении директора БПОУ ЧР «Алатырский технологический колледж» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд),- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По результатам рассмотрения административного материала он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей».