Козловский Лад приостановили

Козловский Лад приостановили
Магазин за антисанитарию не будет торговать 20 дней, а хозяйка выплатит штраф в 25 тысяч рублей
Это произошло после прокурорской проверки
«Прокуратурой Козловского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защите прав потребителей с привлечением специалистов органов Роспотребнадзора проведена проверка магазина «Лад» г.Козловка, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Николаевой Н.А.
Установлено, что розничная торговля продовольственными и промышленными товарами в магазине ведется с грубыми нарушениями санитарного законодательства, которые несут угрозу жизни и здоровью потребителей.
В магазине реализуется смешанный, широкий перечень продовольственных и промышленных товаров, при этом санитарные условия реализации не соблюдаются. На момент проверки в торговом зале находилась продукция, реализуемая без упаковки и маркировки Количество принимаемых скоропортящихся, замороженных и особо скоропортящихся пищевых продуктов не соответствовало объему работающего холодильного оборудования. В этой связи в торговом зале имелась продукция, хранящаяся вне холодильных условий. Складирование пищевых продуктов осуществлялось вблизи водопроводных и канализационных труб, приборов отопления.
По выявленным нарушениям прокурором Козловского района в отношении индивидуального предпринимателя Николаевой Н.А. возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренных ч.2 ст.14.43 (нарушение продавцом требований технических регламентов) и ст.6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г.Цивильске.
По результатам рассмотрения административных материалов индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.43 КоАП РФ, на него наложен штраф в размере 25 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г.Цивильске в связи с грубым игнорированием санитарных требований и нарушениями прав потребителей постановление прокурора по ст.6.3 КоАП РФ направлено для рассмотрения в Козловский районный суд. По результатам рассмотрения административного материала судом назначено наказание в виде административного приостановления деятельности магазина «Лад» на срок 20 суток».