Травме плеча начальнице цеха в Лапсары дали 15 тысяч

Травме плеча начальнице цеха в Лапсары дали 15 тысяч
Суд в Чувашии дал начальнику цеха птицефабрики за тяжкую травму руки работницы штраф в 15 тысяч рублей.
Ну, хоть не 15 рублей.
Наверное, и это нынче считается уже не задарма.
«Мировым судьей судебного участка № 2 Чебоксарского района вынесен приговор 34-летнему начальнику цеха одной из местных птицефабрик. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 20 октября 2014 года в деревне Лапсары Чебоксарского района начальник цеха допустила подчиненную сотрудницу предприятия к работе на неисправном ленточном транспортере. Кроме того, она не обеспечила предварительное прохождение подчиненной стажировки на этом рабочем месте и не ознакомила с инструкцией по охране труда при работе на указанном оборудовании. В результате во время работы на транспортере вначале подол спецодежды работницы, а потом и ее руку намотало на соединительную муфту вращающегося вала механизма этого оборудования, в результате чего ей был причинен оскольчатый перелом диафиза правой плечевой кости со смещением отломков и полным повреждением плечевой артерии, а также контузией срединного и лучевого нервов,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью».