Майнингового директора Фейсмэна осудят за 10,2 млн

Майнингового директора Фейсмэна осудят за 10,2 млн 
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за сокрытие денег для взыскания по налоговым недоимкам (ч.1 ст.199.2 УК РФ) против директора производившего оборудование для майнинга криптовалют фирмы «ФЕЙСМЭН ТК» (в форме ООО), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант с августа по ноябрь 2018 года, чтобы не допустить взыскания с возглавляемой им фирмы недоимок по налогам и страховым взносам «осуществлял расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета своей организации, по которым налоговыми органами были выставлены и направлены в банки поручения на списание и перечисление денежных средств», и «приняты решения о приостановлении операций по расчетным счетам».


Именно поэтому директор компании «ФЕЙСМЭН ТК» воспользовался, как уверено следствие, «расчетным счетом организации-дебитора, которая в счет погашения своей задолженности перед ООО «ФЕЙСМЭН ТК» перечисляла» деньги «через свой расчетный счет» кредиторам «ФЕЙСМЭН ТК». Таким вот путем фигуранту удалось сокрыть более 10,2 млн рублей.
В рамках расследования суд по ходатайству следствия в качестве обеспечительной меры арестовал лежащие на банковских счетах фигуранта деньги. Отметим, что фирма фигуранта - «ФЕЙСМЭН ТК» - и ранее фигурировала в озвученных прокуратурой Чувашии и СУ СКР по Чувашии историях, и о них рассказывалось в заметках на сайте.