Чувашские прокуроры вменили майки вместо платьев

Чувашские прокуроры вменили майки вместо платьев
После официального требования прокуратуры Ленинского района Чебоксар об отмене отказного решения МВД по Чувашии о возбуждении уголовного дела республиканское полицейское ведомство все-таки возбудило уголовное дело по статье за мошенничество (ч.1 ст.159 УК РФ) по факту мошеннического обмана в декабре 2019 года горожанки Чебоксар.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в рамках надзорной проверки деятельности полиции установили, что республиканское полицейское ведомство необоснованно вынесло отказное решение, не возбудив дела по мошенничеству с заказавшей на некоем неназываемом интернетовском сайте в конце декабря 2019 года два платья и перечислившей за них неназываемому интернетовскому аферисту почти 4 тысячи рублей.
В ответ на перечисление им денег проходимцы прислали девушке «две майки, которые явно не соответствовали» сделанному девушкой «заказу».


В МВД по Чувашии по данному инциденту не стали открывать уголовного дела, однако прокуроры посчитали, что в произошедших с девушкой событиях имеется явный преступный состав, посему - потребовали отменить отказное решение и возбудить уголовное дело.
В республиканском полицейском ведомстве в результате свое отказное решение отменили, а дело - возбудили.
Вот о таком принципиальном надзоре за полицией доложила прокуратура Чувашии.