Долг в 7 млн в чувашском центре катастроф погасили

Долг в 7 млн в чувашском центре катастроф погасили
Генпрокуратура поведала о ликвидации контрактной катастрофы на 7,6 млн в центре скорой Минздрава Чувашии
Подведомственный Минздраву Чувашии бюджетный «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» после официального прокурорского представления прокуратуры Ленинского района Чебоксар выплатил неназываемым «хозяйствующим субъектам», являющимися представителями так называемого малого бизнеса, 7,6 млн рублей долга по контрактам на поставку медикаментов и автозапчастей, об этом повествует Генпрокуратура РФ.


Сотрудники надзорного органа по итогам прокурорской проверки обнаружили, что чувашский центр медицины катастроф в рамках контрактов полностью получил все предусмотренные ими товары, подведомственное Минздраву Чувашии бюджетное учреждение приняло их, подписав соответствую официальные документы об их приемке и выполнении индивидуальными предпринимателями контрактов.
Однако контрактные деньги предпринимателям центр не выплатил. Бюджетный центр задолжал им в общей сложности почти 7,6 млн рублей.
Прокуроры выписали нарушителям (директору центра медицины катастроф) официально прокурорское представление с требованием оплаты исполненных уже контрактов.
В итоге мера прокурорского реагирования возымела на бюджетную организацию замечательное воздействие - предпринимателям выплатили все положенные по контрактам деньги.
Когда именно контракты были заключены и выполнены и сколько времени длилась ситуация с невыплатой долгов по контрактам - не уточняется.