В лавке Напольные Котяки на 8 тысяч торговали не котята

В лавке Напольные Котяки на 8 тысяч торговали не котята
Это котам для работы покуда еще не нужны вовремя, как минимум, два раза в месяц выдаваемая зарплата и табеля учета рабочего времени с трудовыми книжками, а трудящимся гражданам даже и у магазинного индивидуального предпринимателя в расположенной в Канашском районе деревне Напольные Котяки - все это обязано быть предоставлено по закону.
По возбужденным Канашской межрайонной прокуратурой административным делам по ст.5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства) на 8 тысяч рублей оштрафован торгующий в магазине деревни Напольные Котяки индивидуальный предприниматель, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа обнаружили у предпринимателя многочисленные трудовые нарушения. Он не завел трудовой книжки одному из работников, вообще не вел так называемого табеля учета рабочего времени работников, у него не было установленного в трудовом договоре режима рабочего времени. У одного из работников в трудовом договоре отсуствовали данные о начале работы и сроках выдачи ему зарплаты. Предприниматель вообще нарушал требование закона о выдаче трудящимся зарплаты два раза в месяц, он в период с сентября по ноябрь 2019 года выдавал зарплату работникам только лишь раз в месяц.
В итоге за все это предпринимателя теперь и наказывают штрафом в 8 тысяч рублей.