Высмотрели дело Родине и пандусы в Алом парусе

Высмотрели дело Родине и пандусы в Алом парусе
Против председателя базирующегося в Батыревском районе СХПК «Родина» прокуратура Батыревского района возбудила административное дело по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе проверки обнаружили, что начальство кооператива с пятью работниками с запозданием на годы провело так называемую специальную оценку условий труда на предприятии - она была произведена 10 июня 2020 года, тогда как предыдущая - аж 20 декабря 2012 года. Помимо этого у работников кооператива не имелось удостоверений о проверки знаний требований охраны труда, и им руководство не обеспечило - не реже одного раза в год - учебу на предмет оказания первой медицинской помощи пострадавшим.


За это председателя теперь, видимо, штрафанут.
Ну, а прокуратура Моргаушского района, как докладывает республиканский надзорный орган в другом своем официальном повествовании, добились судебного решения об установке пандусов и поручней на входе в административное здание обособленного подразделения «Алый парус» для детей-инвалидов расположенного в деревне Шомиково Моргаушского района детского санатория «Лесная сказка».
Как указывает прокуратура Чувашии, в обособленном подразделении одновременно проходят санаторно-курортное лечение 175 детей с различными заболеваниями, по-факту входящих в так называемые маломобильные группы населения.
Однако судебное решение еще не вступило в законную силу, уточняет прокуратура Чувашии.