Синьял-Покровскому главе дали 10 тысяч

Синьял-Покровскому главе дали 10 тысяч
Главу Синьял-Покровского поселения оштрафовали за незаконный отказ в допуске фирмы на аукцион по ремонту дороги
«Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрацией Синьял-Покровского сельского поселения Чебоксарского района.
Установлено, что в нарушение требований ст. 7 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ч.6 ст. 67 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в протоколе рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на заключение муниципального контракта на ремонт дороги по ул. Комсомольская д. Синьял-Покровское Чебоксарского района от 10.06.2014 аукционная комиссия не указала конкретные причины отказа в допуске заявки ООО «Фирма «Тари-1» и внесла в протокол ложную информацию о несоответствии указанной заявки на участие в аукционе.
В этой связи прокуратурой района в УФАС по Чувашской Республике направлено постановление о возбуждении в отношении главы сельского поселения Васильева Р.В. дела об административном правонарушении.
При рассмотрении дела об административном правонарушении изложенные в постановлении нарушения нашли свое подтверждение,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Постановлением УФАС по Чувашской Республике Васильев Р.В. привлечен к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения подрядчика). На него наложен штраф в размере 10 тыс. рублей».