Винят в гибели каменщика в шахте лифта в Чебоксарах

Винят в гибели каменщика в шахте лифта в Чебоксарах
За гибель упавшего в шахту лифта каменщика на чебоксарской стройке в суде ответит 56-летний производитель работ стройфирмы.
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего производителя работ строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, днем 05 августа 2014 года обвиняемый не обеспечил соблюдение правил охраны труда и техники безопасности на объекте строительства жилого дома по улице Семашко в городе Чебоксары, не установив, в частности, надежных ограждений проема шахты лифта. В результате каменщик в ходе выполнения работ по кладке стен лифтовой шахты упал в указанный проем с высоты шестого этажа в основание шахты на первом этаже. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.