Чебоксарку обвинили в умышленном банкротстве на 6 млн

Чебоксарку обвинили в умышленном банкротстве на 6 млн
Полиция поймала чебоксарскую предпринимательницу на преднамеренном банкротстве.
Чтобы не платить кредиторам долги на 6 млн рублей, фигурантка умышленно обанкротила свою фирму, распродавая незавершенки своим родственникам.
Против нее возбудили дело.
«В управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике поступила информация о том, что директор чебоксарской строительной фирмы не выполняет обязательства по договору инвестирования по строительству жилых и нежилых помещений.
Сотрудники полиции провели проверку, в результате которой установили, что руководитель общества с ограниченной ответственностью, специализировавшегося на строительстве жилых и нежилых помещений, в 2014 году умышленно совершила действия, заведомо влекущие неспособность компании удовлетворить требования кредиторов и исполнить обязанность по возврату денежных платежей на общую сумму около 6 миллионов рублей. Для того чтобы избежать уплаты по долгам, директор компании решила преднамеренно обанкротить свою фирму, осуществив ряд сделок по продаже объектов незавершенного строительства своим родственникам.
В настоящее время следственной частью следственного управления Управления МВД России по городу Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство»,- повествует МВД по Чувашии.